тел./факс:
(48431) 2-58 -15, 2-58-16
E-mail: STM@Kaluga.ru

06.08.2018г. Чемпионат Европы по универсальному бою …

С 30 июля по 04 августа прошел чемпионат Европы по универсальному бою среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в спорткомплексе г.Медынь, Калужской области, и начались они с предварительных поединков в дисциплине «универсальный бой «лайт».

Чемпионами Европы у мужчин, в дисциплине «универсальный бой «лайт», почти во всех весовых категориях стали российские спортсмены – Косенко Артем (60кг), Нагоев Анзор (65кг), Петрухин Дмитрий (70кг), Нуралиев Тумербек (75 кг), Евдокимов Григорий (80кг), Вальков Алексей (85кг),Курбанов Аслан (90кг),Коваленко Николай (95+кг). Только в весовой категории 95 кг победителем стал спортсмен из Республики Азербайджан Масимов Тахир. У женщин победителями чемпионата стали все российские спортсменки- Кириенкова Лия (48кг), Козлова Мария (52кг), Чумовицкая Анна (57кг), Алексеенко Ангелина (63 кг), Шнайдер Виктория (70 кг), Тихомирова Кристина (78 кг) и Болдакова Евгения (78+кг).

Затем соревнования продолжились в дисциплине «универсальной бой», где российские спортсмены завоевали все «золото» чемпионата. У женщин на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались - Котова Светлана, Покачалова Евгения, Мазнева Анна, Балаганская Анастасия, Капитонова Лия, Шевцова Мария и Болдакова Евгения, у мужчин - Тлукошаев Альберт, Бетуганов Хасан, Трескин Александр, Кушхов Андермиркан, Янпольский Егор, Гаев Казбек, Джаватханов Абдулхалим, Чобанов Руслан и Веженко Дмитрий.

Все победители и призеры чемпионата были награждены медалями и дипломами Международной любительской федерации «Унифайт».

Впереди главные соревнования года– чемпионат мира, который пройдет здесь же, с 19 по 26 ноября.