тел./факс:
(48431) 2-58 -15, 2-58-16
E-mail: STM@Kaluga.ru

10.08.2017г. Чемпионат Европы по универсальному бою прошел в Болгарии…

В Болгарии, в городе Петрич, прошел чемпионат Европы по универсальному бою среди мужчин и женщин. Сборная команда России, под руководством главного тренера команды Платонова А.В. участвовала в соревнованиях в составе 40 спортсменов и тренеров. Возглавлял российскую делегацию президент общероссийской федерации «Универсальный бой» Новиков С.П.

Соревнования чемпионата Европы проходили в спорткомплексе «Арена» г.Петрич, и начались они с предварительных поединков в дисциплине «универсальный бой «лайт». На торжественном открытии чемпионата с приветственными словами к участникам соревнований обратились: президент ФИАУ Новиков С.П., главный организатор чемпионата, президент Европейской континентальной федерации Цветолюб Станев, а так же руководители национальных федераций стран-участниц соревнований.

Чемпионами Европы у мужчин, в дисциплине «универсальный бой «лайт», почти во всех весовых категориях, за исключением 60кг, стали российские спортсмены – Кубасов Юрий, Иванов Денис, Петрухин Дмитрий, Нуралиев Темурбек, Айткулов Игорь, Глазков Николай, Гуреев Алексей, Коваленко Николай. В весовой категории 60кг первое место занял болгарский спортсмен Петков Красимир. Российские спортсменки в этой дисциплине заняли «золотой» пьедестал чемпионата только в четырех весовых категориях – Никифорова Алина (48кг), Куницына Мария (52кг), Стадничук Кристина (57кг), Журавлева Виктория (78+кг).

В дисциплине «универсальной бой» российские спортсменки завоевали на одну медаль больше, чем в «лайте». А у мужчин, наоборот, количество медалей уменьшилось. Только в пяти весовых категориях удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала – Дусмееву Ивану (70кг), Рябкову Алексею (75г), Щурову Юрию (85кг), Плотникову Ивану (90кг), Курильскому Артему (95кг).

Поздравляем чемпионов с заслуженными наградами чемпионата Европы!

Впереди еще главные соревнования – чемпионат мира, который пройдет с 13 по 20 ноября в Калужской области.