тел./факс:
(48431) 2-58 -15, 2-58-16
E-mail: STM@Kaluga.ru

29.09.2016г. О первенстве мира по универсальному бою среди юношей и девушек…

26 сентября завершились соревнования у юношей и девушек в возрастных группах 14-15, 16-17 лет по универсальному бою «лайт» и универсальному бою на первенстве мира. Спортсмены боролись за звание победителя первенства мира – 2016 в универсальном бое.

На полосе препятствий и ринге работали судьи из Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана и России, под руководством главного судьи, судьи международного категории «экстра-класса» Чумлякова Андрея Петровича.

Победителями первенства мира в универсальном бое «лайт» стали российские спортсмены:

в возрастной группе 14-15 лет среди девушек: Авербах Снежана (до 37кг), Братищева Мария (до 42кг), Бодрова Анастасия (до 47кг), Тибилова Камила (до 52кг), Мытарева Екатерина (св.52кг);

среди юношей: Сиренко Дмитрий (до 45кг), Юкин Кирилл (до 50кг), Орлов Игорь (до 55кг), Естафьев Владислав (до 60кг), Шканин Сергей (до 65кг), Шуваев Федор (до 70кг), Белкин Андрей (св.70кг);

в возрастной группе 16-17 лет среди девушек: Пелевина Эльвира (до 47кг), Оспатова Джамиля (до 52кг), Гомозкова Анастасия (до 57кг), Ахметшина Владлена (до 62кг), Смирнова Кристина (св.62кг);

среди юношей в весовой категории до 55кг победителем стал Уралов Шохрух из Узбекистана, в остальных весовых категориях «золотой» пьедестал заняли россияне: Волоконский Антон (до 60кг), Катков Никита(до 65кг), Данилов Александр (до 70кг), Киргизов Алексей (до 75кг), Пирогов Сергей (до 80кг), Ташланов Даниил (св.80кг).

Победителями первенства мира в универсальном бое в возрастной группе 14-15 лет стали российские спортсмены:

среди девушек– Полякова Софья (до 47кг), Смолина Арина (до 52кг), Невидомская Дарья (св.52кг);

среди юношей – Спиридонов Кирилл (до 45кг), Новоселов Артем (до 50кг), Сиренко Дмитрий (до 55кг), Хачатрян Араик (до 60кг), Успенский Илья (до 65кг), Пынзарь Добрыня (до 70кг), Ченцов Даниил (св.70кг);

В возрастной группе 16-17 лет «золото» у российских девушек: Мустафиной Русланы (до 47кг), Пелевиной Эльвиры (до 52кг), Косоуровой Алины (до 57кг), Зябловой Ангелины (до 62кг) и Смирновой Кристины (св.62кг).

У юношей победителями стали – Луганский Вадим (до 55кг, Россия), Чернышев Владислав (до 60кг, Россия), Евстафьев Владислав (до 65кг, Россия), Исломов Куддусжон (до70кг, Узбекистан), Коротков Андрей (до 75кг, Россия), Григорьянц Сергей (до 80кг, Россия), Пынзарь Илья (св.80кг, Россия).

Все победители и призеры первенства были награждены медалями и дипломами Международной любительской федерации «Unifight».