тел./факс:
(48431) 2-58 -15, 2-58-16
E-mail: STM@Kaluga.ru

28.04.2016г. Первенство Европы среди юных спортсменов…

20-25 апреля 2016 г. в г.Медынь в спорткомплексе им. Олимпийского чемпиона С.П.Новикова прошло первенство Европы по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6-7, 8-9, 10-11, 12-13 лет.

Около 150 юных спортсменов боролись за звание победителя первенства.

Судейство соревнований осуществляла судейская коллегия под руководством главного судьи, спортивного судьи международной категории «экстра-класса» Чумлякова Андрея Петровича.

Самыми юными победителями первенства в возрастных категориях 6-7, 8-9 лет стали: у девочек - Новикова Элина (18кг) и Султановская Вероника (22кг); Мохначева виктория (св.30кг); у мальчиков – Рыбаков Петр (18кг), Фомичев Егор(22кг), Крылов Матвей (26кг), Полежаев Максим (30кг), Екимов Тимо(32кг), Настека Артем(св.32кг), Пушкевич Иван (20кг), Бабенков Федор (24кг), Лагута Григорий (28кг), Потехин Владимир (32кг), Ферулев Глеб (38кг), Максимов Максим (42кг), Степанов Сергей (св.42кг).

Победителями среди мальчиков в возрастной категории 10-11 лет, в своих весовых категориях стали: Миронов Денис, Бабенков Денис, Моисенко Владислав, Конус Макар, Савин Денис, Рудов Николай. Среди девочек данной возрастной категории обладателями золотых медалей стали: Сарангян Тамара, Гуляева Юлия, Пухтеева Алина, Фраткова Кристина, Задума Мария

В старшей возрастной категории 12-13 лет на высшую ступеньку пьедестала почета среди мальчиков поднимались: Ганжибаев Артур, Тарасенко Вячеслав, Санков Макар, Фоменков Игорь, Душканов Дамир, Гаджиев Самир, Московский Никита. Победительницами первенства России в этом возрасте стали: Вагапова Евгения, Кузина Анастасия, Ходова Айгель, Борзакова Софья.

В следующий раз юные спортсмены встретятся на первенстве мира, которое пройдет 9-14 июня в этом же спорткомплексе.