тел./факс:
(48431) 2-58 -15, 2-58-16
E-mail: STM@Kaluga.ru

19.04.2016г. Названы чемпионы и призеры России по универсальному бою…

15 апреля, в спорткомплексе ДПСКЕ «Русский бой», в г.Медынь, финальными поединками в дисциплине «универсальный бой» закончился чемпионат России среди мужчин и женщин. Около 220 спортсменов соревновались за звание чемпиона России в этой дисциплине. Как всегда, борьба была захватывающей и интересной. Поединки проходили в несколько раундов.

Чемпионками России по универсальному бою стали: Мордвина Любовь (до 48кг, Костромская обл.), Петенок Маргарита (до 52кг, Орловская обл.), Сафронова Ольга (до 57кг, Иркутская обл.), Балько Екатерина (до 63кг, Кемеровская обл.), Астапенко Кристина (до 70кг, Рязанская обл.), Шевцова Мария (до 78кг, г.Санкт-Петербург), Кадыкова Елена (св.78кг, Нижегородская обл.).

Золотые медали чемпионата и звание чемпиона России у мужчин завоевали: Джахбаров Шамиль (до 60кг, Орловская обл.), Трескин Александр (до 65кг, Кемеровская обл.), Рябков Алексей (до 70кг, г.Москва-г.Санкт-Петербург), Гаирбеков Омар (до 75кг, г.Москва), Маммаев Гаджиатта (до 80кг, г. Санкт-Петербург.), Щуров Юрий (до 85кг, г.Москва- г. Санкт-Петербург), Рузанов Андрей (до 90кг, г.Москва- г. Санкт-Петербург), Веженко Дмитрий (до 95кг, Республика Хакасия.), Хагажеев Аслан (св. 95кг, Кабардино-Балкарская Республика).

В общекомандном зачете команда Центрального федерального округа заняла первое место, на втором – команда г. Москвы, на третьем – г. Санкт-Петербурга. В неофициальном зачете среди ведомств первое место заняла команда Федеральной службы исполнения наказаний России, второе - команда Федеральной службы охраны, третье - команда Вооруженных сил России.

По окончании всех отборочных соревнований будет сформирована сборная команда России по универсальному бою для выступления на международных соревнованиях - чемпионатах Европы и мира.