249096, Калужская обл. г. Малоярославец , ул. Московская, 8
тел./факс:
(48431) 2-58 -15, 2-58-16
E-mail: STM@Kaluga.ru

16.02.2015г. Объявлены победители турнира по универсальному бою на призы газеты «Вечерний Котлас»…

С 6 по 8 февраля в Архангельской области. г.Котлас, в спорткомплексе «Салют» прошло первенство Северо-Западного федерального округа среди юношей 14-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет. В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов их Архангельской и Вологодской областей, Санкт-Петербурга, Костромы, Великого Новгорода, Республики Коми. Организатор соревнований - региональное отделение Общероссийской организации "Спортивная Федерация "Универсальный Бой" Архангельской области под руководством Пынзаря Сергея Ефимовича. Судейство соревнований осуществляла судейская коллегия во главе с главным судьей, председателем судейской коллегии Общероссийской федерации «Универсальный бой» Чумлякова Андрея Петровича. Провести первенство Северо-Западного федерального округа помогли магазин «Мира-Инструмент», ЧОП «Радар-Котлас», индивидуальные предприниматели О.М.Хамцев и А.А.Кузнецов, автосалон «Авеста», администрация МО «Котлас».

Победителями первенства СЗФО в возрастной группе 14-15лет в дисциплине «универсальный бой «лайт» у девушек стала Пелевина Эльвира (до 47 кг, Вологодская обл.); в дисциплине «универсальный бой» - Ермолаева Валерия (до 52кг, Архангельская обл.). У юношей во всех весовых категориях, за исключением свыше 70кг (Орлов Владислав, г.Санкт-Петербург), победителями стали спортсмены Архангельская области - Мариев Иван (до 45кг), Меледин Никита (до 50кг), Малых Иван (до 55кг), Чернышев Владислав (до 60кг), Бебякин Кирилл (до 65кг), Тэету Владислав (до 70кг).

В возрастной категории 16-17 лет у юношей первые места также заняли спортсмены Архангельской области – Герман Артем (до 55кг), Иванов Илья (до 65кг), Попов Аркадий (до 70кг), Кузнецов Сергей (до 75кг), Колдаков Семен (до 75кг), Лебедев Александр (св.80кг), только в весе до 60кг, Рыдзелев Егор из Костромской области обошел всех спортсменов, и занял первое место.

У юниоров первые места заняли и стали победителями первенства – Мирзоян Виталий (до 70кг, Новгородская обл.), Дворенков Евгений (до 75кг, Архангельская обл.), Шаповалов Евгений (до 80кг, Республика Коми).

Для всех спортсменов этот турнир стал отборочным, с 25 февраля стартует первенство России среди юношей и девушек 14-15,16-17 лет и следом, с 5 марта, первенство России среди юниоров и юниорок 18-20 лет.